Anmeldung/Registrierung

Registrieren

Antrag starten

Ihr China Visum

China mauer klein

 

  • DVKG Auftrag
  • China Ausfüllhilfe - Bitte speichern Sie die Ausfüllhilfe und öffnen Sie die PDF Datei mit einer PDF Programm (z.B. Adobe), um die Datei elektronisch auszufüllen.
  • Länderinformation (Basis: Nationalität Deutsch, Bundesland Berlin, Geschäftsvisum)

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihr Indien Visum

Indien taj mahal klein

 

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihr Russland Visum

Moskau klein

 

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihre Berater

Inge Dutt
Visa-Beraterin

+49 30 2789 0155

Inge.Dutt@dvkg.de

Alexander Schulz
Geschäftskundenberater

+49 30 2576 4861

Alexander.Schulz@dvkg.de

Dr. Julius Heintz
Geschäftsführer

+49 30 2576 4862

Julius.Heintz@dvkg.de

Sukhjeet Padda
Visa-Berater

+49 69 2562 7491

Sukhjeet.Padda@dvkg.de

Viola Ryschawy
Visa-Beraterin

+49 69 2562 7492

Viola.Ryschawy@dvkg.de

Maryam Rahnamay
Konsularfahrerin Frankfurt

+49 69 2400 6854

maryam.rahnamay@dvkg.de

Kerstin Lilienthal
Visa-Beraterin

+49 30 2789 0156

Kerstin.Lilienthal@dvkg.de

Susan Kath
Visa-Beraterin

+49 30 40363 1830

susan.kath@dvkg.de

Reiner Poser
Konsularfahrer Berlin

+49 30 2576 4860

 

Melanie Prenting
Konsular Beraterin

089 998 209 033

melanie.prenting@dvkg.de

Faith Fischer
Konsular-Beraterin

+49 89 998 209 031

faith.fischer@dvkg.de

Renate Schirmer
Konsularfahrerin München

+49 89 8989 1081

 

Stefan Bergmann
Konsularfahrer Hamburg

+49 30 2576 4860

 

Karin Mogy
Vertriebsleiterin

+43 1/361 55 20 10

karin.mogy@oevkg.at

Christian Pilz
Büroleiter

+43 1/361 55 20 30

Christian.Pilz@oevkg.at

Jennifer Esposito
Visa-Beraterin / Legalisationen

+43 1/361 55 20

Jennifer.Esposito@oevkg.at

Katrin Veits
Visa-Beraterin

+43 1 361 55 20

katrin.veits@oevkg.at

Sofya Sizova
Visa-Beraterin

+43 1 361 55 20

sofya.sizova@oevkg.at

Gabriele Wunderer
Visa-Beraterin

+43 1 361 55 20

gabriele.wunderer@oevkg.at

Barbara Haas
Visa-Beraterin

+43 1 361 55 20

barbara.haas@oevkg.at

Das Unternehmen

Visum ToGo

Frau smartphone koffer kleiner

 

Heute registrieren und von unterwegs sparen. 

Geld, Zeit und Nerven!

 

Beantragung mobil, per Smartphone und Tablet.

Wir unterstützen Sie.

Legalisierungen / Beglaubigungen in den Händen von Experten

Legalisation siegel fu ller klein

 

Gemäß der internationalen Verfahrensregeln organisieren wir die Legalisierung / Beglaubigung Ihrer Dokumente.

Berlin - Hamburg - Frankfurt - München - Wien

Dach karte blau rot weiss 1 korrigiert

 

An allen Standorten für Sie vor Ort. Für Fragen und Anregungen nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf.