Anmeldung/Registrierung

Registrieren

Neuer Visumantrag

Services

Ihr China Visum

China mauer

 

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihr Indien Visum

Indien taj mahal kleiner

 

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihr Russland Visum

Moskau kleiner

 

 

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihre Berater

Inge Dutt
Visa-Beraterin

+49 30 2789 0155

Inge.Dutt@dvkg.de

Alexander Schulz
Geschäftskundenberater

+49 30 2576 4861

Alexander.Schulz@dvkg.de

Dr. Julius Heintz
Geschäftsführer

+49 30 2576 4862

Julius.Heintz@dvkg.de

Sukhjeet Padda
Visa-Berater

+49 69 2562 7491

Sukhjeet.Padda@dvkg.de

Viola Ryschawy
Visa-Beraterin

+49 69 2562 7492

Viola.Ryschawy@dvkg.de

Daniela Walter
Geschäftskundenberaterin

+49 69 2562 7490

Daniela.Walter@dvkg.de

Stefan Tykwe
Visa-Berater

+49 30 2789 0156

Stefan.Tykwe@dvkg.de

Das Unternehmen

Visum ToGo

Bild redundanz

 

Heute registrieren und sofort sparen:

Geld, Zeit und Nerven!

 

Wir unterstützen Sie.

Visa Beantragung ohne wiederholte Eingaben

Zeitwolke

Nutzen Sie Ihr individuelles Benutzer-Konto für die Visa Beantragung und sparen Sie Zeit. Ihr Visum Auftrag wird bis zu 95% automatisch erstellt! 

In 7 ½ Minuten zum China Visum Antrag

Sie haben bereits über die Deutsche Visa und Konsular Gesellschaft ein China Visum beantragt? In 7 ½ Minuten erstellen Sie Ihr neues China Visum, oder Ihr Indien Visum oder Russland Visum und viele weitere Visa Destinationen. Prüfen Sie welche Unterlagen Sie für ein Visum nach China,  für ein Visum nach Indien oder für ein Visum nach Russland benötigen.

(Basis der Länderinformation: Nationalität Deutsch, Bundesland Berlin, Geschäftsvisum)