Immigration / Fachkräfteeinwanderung

Fachkräfte-Einwanderungsservice - zielgenau und kompetent.

Entsenderichtlinie

Entsenderichtlinie (A1 Bescheinigung, EU-Meldung). Passgenaue Beantragung mit der DVKG.

UK Einreise. Das passende Visum für alle Tätigkeiten in UK.

Die DVKG unterstützt bei der Beantragung des richtigen UK Visums.

Visum in alle Destinationen weltweit inkl. UK & USA

 

Erlebbar einfach online:

  1. Einmalig registrieren
  2. Anmelden 
  3. Visum beantragen

A1 Bescheinigung, EU-Meldung & Sozialversicherungsnachweis

 

Erlebbar einfach online:

  1. Einmalig registrieren
  2. Anmelden 
  3. Freischalten
  4. EU-Meldung & A1 durchführen

 

Immigration & Legalisation

 

Erlebbar einfach online:

  1. Einmalig registrieren
  2. Anmelden 
  3. Immigration & Legalisation beantragen

Ihre Berater

Alexander Schulz
Geschäftskunden Berater

+49 30 2576 4861

Alexander.Schulz@dvkg.de

Stefan Bühner
Bereichsleiter Organisation & Recht

+49 30 220 136 94 0

Stefan.Buehner@dvkg.de

Dr. Julius Heintz
Geschäftsführer dvkg.de und oevkg.at

+49 30 2576 4862

Julius.Heintz@dvkg.de

Inge Dutt
Konsular Beraterin

+49 30 2789 0155

Inge.Dutt@dvkg.de

Kerstin Lilienthal
Konsular Beraterin

+49 30 2789 0156

Kerstin.Lilienthal@dvkg.de

Sandra Velte
Konsular Beraterin

+49 69 25 62 74 90

Sandra.Velte@dvkg.de

Sukhjeet Padda
Konsular Berater

+49 69 2562 7491

Sukhjeet.Padda@dvkg.de

Manpreet Kaushal
Konsular Beraterin

+49 69 2562 7492

Manpreet.Kaushal@dvkg.de

Simon Schuhmacher
Konsular Berater

+49 69 26 48 76 30

Simon.Schuhmacher@dvkg.de

Maryam Rahnamay
Konsularfahrerin Frankfurt

+49 69 2400 6854

Maryam.Rahnamay@dvkg.de

Mina Rahnamay
Konsularfahrerin Frankfurt

+49 69 2400 6854

frankfurt@dvkg.de

Faith Fischer
Konsular Beraterin

+49 89 998 209 031

Faith.Fischer@dvkg.de

Raphael Hirte
Konsular Berater

+49 89 998 209 022

muenchen@dvkg.de

Karina Müller
Konsular Beraterin

+49 89 998 209 036

karina.mueller@dvkg.de

Stefan Bergmann
Konsularfahrer Hamburg

+49 30 2576 4860

 

ÖVKG Österreichische Visa und Konsular Gesellschaft
Niederlassung Wien

+43 1 361 55 20

wien@oevkg.at

Services

Aktuelles

NEU DVKG APP

NEU - DVKG APP

Die Zwei Faktor Authentifizierung (2FA) ist ein wichtiger Prozess zur Verbessrung der Sicherheit des Anmeldeprozesses zu Ihrem Benutzer Konto. Nutzen Sie zukünftig die DVKG APP für den Zwei Faktor Authentifizierungsprozess. Nutzen Sie den direkten Zugang für die Einrichtung der Verknüpfung zwischen Ihrem Benutzer Konto und der DVKG APP.

Der Zwei Faktor Authentifizierungsprozess über den Messanger Dienst Signal wird zu Anfang Januar 2023 abtgeschaltet.

Währungsrechner

Das Unternehmen

Visum - ToGo

 

Heute registrieren und von unterwegs sparen. 

Geld, Zeit und Nerven!

Beantragung mobil, per Smartphone und Tablet.

Auch für

  • A1 Bescheinigung 
  • EU-Meldung!

Wir unterstützen Sie.

Legalisierungen / Beglaubigungen in den Händen von Experten

 

Gemäß der internationalen Verfahrensregeln organisieren wir die Legalisierung / Beglaubigung Ihrer Dokumente.

Workation / Remote Work / Mobile Office / HomeOffice im Ausland

 

Workation / Remote Work / Mobile Office ist ein fester Bestandteil der heutigen Arbeitskultur. Arbeitnehmer fordern die Flexibilität für die Wahl der Arbeitsstätte. Arbeitgeber stellt dieses vor unerwartete Herausforderungen, u.a. Umgang mit der Sozialversicherung, der möglichen Betriebsstätten Gründung oder steuerlichen Risiken. Empfehlung: eine klare Regelung / Policy ist zwischen Arbeitgeber und Arbeitnehmer zu treffen. Workation / Remote Working Tage sind mit einer Zusatzvereinbarung festzuhalten. Gerne unterstützen wir Sie bei der Einführung einer Regelung und eines operativen Prozesses.