Anmeldung/Registrierung

Registrieren

Antrag starten

Ihr China Visum

China mauer klein

 

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihr Indien Visum

Indien taj mahal klein

 

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihr Russland Visum

Moskau klein

 

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihre Berater

Inge Dutt
Visa-Beraterin

+49 30 2789 0155

Inge.Dutt@dvkg.de

Alexander Schulz
Geschäftskundenberater

+49 30 2576 4861

Alexander.Schulz@dvkg.de

Dr. Julius Heintz
Geschäftsführer

+49 30 2576 4862

Julius.Heintz@dvkg.de

Sukhjeet Padda
Visa-Berater

+49 69 2562 7491

Sukhjeet.Padda@dvkg.de

Viola Ryschawy
Visa-Beraterin

+49 69 2562 7492

Viola.Ryschawy@dvkg.de

Kerstin Lilienthal
Visa-Beraterin

+49 30 2789 0156

Kerstin.Lilienthal@dvkg.de

Renate Schirmer
Visa-Beraterin

+49 89 8989 1081

renate.schirmer@dvkg.de

Susan Kath
Visa-Beraterin

+49 30 40363 1830

susan.kath@dvkg.de

Stefan Bergmann
Konsularfahrer Hamburg

+49 30 2576 4860

 

Ashok Kulath
Konsularfahrer Frankfurt

+49 69 2400 6854

 

Karin Mogy
Vertriebsleiterin

+43 1/361 55 20 10

karin.mogy@oevkg.at

Christian Pilz
Büroleiter

+43 1/361 55 20 30

Christian.Pilz@oevkg.at

Jennifer Esposito
Visa-Beraterin / Legalisationen

+43 1/361 55 20

Jennifer.Esposito@oevkg.at

Katrin Veits
Visa-Beraterin

+43 1 361 55 20

katrin.veits@oevkg.at

Sofya Sizova
Visa-Beraterin

+43 1 361 55 20

sofya.sizova@oevkg.at

Gabriele Wunderer
Visa-Beraterin

+43 1 361 55 20

gabriele.wunderer@oevkg.at

Das Unternehmen

Visum ToGo

Frau smartphone koffer kleiner

 

Heute registrieren und von unterwegs sparen. 

Geld, Zeit und Nerven!

 

Beantragung mobil, per Smartphone und Tablet.

Wir unterstützen Sie.

Visa Beantragung ohne wiederholte Eingaben

Zeitwolke

 

Nutzen Sie Ihr individuelles Benutzer-Konto für die Visa Beantragung und sparen Sie Zeit. Ihr Visum Auftrag wird bis zu 95% automatisch erstellt! 

Die A1 Bescheinigung. Erlebbar einfach beantragen.

A1 dvkg bild

 

Für die Geschäftsreise in ein EU/EFTA Land benötigen Sie eine A1 Bescheinigung. Wir unterstützen Sie bei der Beantragung.