Sozialversicherungsnachweis weltweit?

A1 Bescheinigung, Entsendebescheinigung, Prüfung der Entsendung im Sinne der Ausstrahlung.

Passgenaue Beantragung über die DVKG.

Russland

Wenige Schritte zu Ihrem Visum.

USA Einreise in Covid-19 Zeiten.

DVKG unterstützt bei der Visa Auswahl, der Beantragung und mit Hinweisen zur Einreise.

Visum in alle Destinationen weltweit

 

Erlebbar einfach online:

  1. Einmalig registrieren
  2. Anmelden 
  3. Visum beantragen

EU-Meldung & A1 Bescheinigung

 

Erlebbar einfach online:

  1. Einmalig registrieren
  2. Anmelden 
  3. Freischalten
  4. EU-Meldung & A1 durchführen

Orientierungshilfe für EU-Meldung

Legalisation & Übersetzungen

 

Erlebbar einfach online:

  1. Einmalig registrieren
  2. Anmelden 
  3. Legalisation & Übersetzung beantragen

Ihre Berater

Alexander Schulz
Geschäftskundenberater

+49 30 2576 4861

Alexander.Schulz@dvkg.de

Alexander Moritz
Key Account Manager

030 40363 1832

alexander.moritz@dvkg.de

Dr. Julius Heintz
Geschäftsführer dvkg.de und oevkg.at

+49 30 2576 4862

Julius.Heintz@dvkg.de

Inge Dutt
Visa-Beraterin

+49 30 2789 0155

Inge.Dutt@dvkg.de

Kerstin Lilienthal
Visa-Beraterin

+49 30 2789 0156

Kerstin.Lilienthal@dvkg.de

Sandra Velte
Konsular Beraterin

+49 69 25 62 74 90

sandra.velte@dvkg.de

Sukhjeet Padda
Visa-Berater

+49 69 2562 7491

Sukhjeet.Padda@dvkg.de

Manpreet Kaushal
Visa-Beraterin

+49 69 2562 7492

Manpreet.Kaushal@dvkg.de

Maryam Rahnamay
Konsularfahrerin Frankfurt

+49 69 2400 6854

maryam.rahnamay@dvkg.de

Mina Rahnamay
Konsularfahrerin Frankfurt

+49 69 2400 6854

frankfurt@dvkg.de

Faith Fischer
Konsular-Beraterin

+49 89 998 209 031

faith.fischer@dvkg.de

Raphael Hirte
Konsular Berater

089 998 209 030

muenchen@dvkg.de

Stefan Bergmann
Konsularfahrer Hamburg

+49 30 2576 4860

 

ÖVKG Österreichische Visa und Konsular Gesellschaft
Niederlassung Wien

+43 1 361 55 20

wien@oevkg.at

Services

Aktuelles

Botschaftskalender während Covid-19

Aktuell ist die Dynamik der Öffnungszeiten der Konsulate und Botschaften sehr hoch. Bitte kontaktieren Sie die DVKG Niederlassung für weitere Informationen zu den aktuellen Öffnungszeiten der Konsulate und Botschaften.

Währungsrechner

Das Unternehmen

Visum - ToGo

 

Heute registrieren und von unterwegs sparen. 

Geld, Zeit und Nerven!

Beantragung mobil, per Smartphone und Tablet.

Auch für

  • A1 Bescheinigung 
  • EU-Meldung!

Wir unterstützen Sie.

Legalisierungen / Beglaubigungen in den Händen von Experten

 

Gemäß der internationalen Verfahrensregeln organisieren wir die Legalisierung / Beglaubigung Ihrer Dokumente.

Datensicherheit & DVKG: NEU Zwei-Faktor-Authentifizierung

 

Erhöhen Sie die Zugangssicherheit zu Ihren Daten! Die DVKG bietet Ihnen eine Zwei-Faktor-Authentifizierung über den Messenger Dienst Signal in Verbindung mit Ihrem Smartphone an. Aktivieren Sie die Zwei-Faktor-Authentifizierung in Ihrem Benutzer Konto.