Anmeldung/Registrierung

Registrieren

Antrag starten

Ihr China Visum

 

  • DVKG Auftrag
  • China Ausfüllhilfe - Bitte speichern Sie die Ausfüllhilfe und öffnen Sie die PDF Datei mit einer PDF Programm (z.B. Adobe), um die Datei elektronisch auszufüllen.
  • Länderinformation (Basis: Nationalität Deutsch, Bundesland Berlin, Geschäftsvisum)

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihr Indien Visum

 

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihr Russland Visum

 

 

Wir aktivieren für Sie den innovativen Antragsprozess.

Ihre Berater

Inge Dutt
Visa-Beraterin

+49 30 2789 0155

Inge.Dutt@dvkg.de

Alexander Schulz
Geschäftskundenberater

+49 30 2576 4861

Alexander.Schulz@dvkg.de

Dr. Julius Heintz
Geschäftsführer dvkg.de und oevkg.at

+49 30 2576 4862

Julius.Heintz@dvkg.de

Kerstin Lilienthal
Visa-Beraterin

+49 30 2789 0156

Kerstin.Lilienthal@dvkg.de

Susan Kath
Visa-Beraterin

+49 30 40363 1830

susan.kath@dvkg.de

Reiner Poser
Konsularfahrer Berlin

+49 30 2576 4860

 

Manuel Schröder
Konsular Assistent

030 2576 4860

berlin@dvkg.de

Sukhjeet Padda
Visa-Berater

+49 69 2562 7491

Sukhjeet.Padda@dvkg.de

Viola Ryschawy
Visa-Beraterin

+49 69 2562 7492

Viola.Ryschawy@dvkg.de

Maryam Rahnamay
Konsularfahrerin Frankfurt

+49 69 2400 6854

maryam.rahnamay@dvkg.de

Mina Rahnamay
Konsularfahrerin Frankfurt

+49 69 2400 6854

frankfurt@dvkg.de

Faith Fischer
Konsular-Beraterin

+49 89 998 209 031

faith.fischer@dvkg.de

Raphael Hirte
Konsular Assistent

089 998 209 030

muenchen@dvkg.de

Markus Hauser
Konsular Berater

040 328 905 440

markus.hauser@dvkg.de

Stefan Bergmann
Konsularfahrer Hamburg

+49 30 2576 4860

 

ÖVKG Österreichische Visa und Konsular Gesellschaft
Niederlassung Wien

+43 1 361 55 20

wien@oevkg.at

Das Unternehmen

Visum - ToGo

 

Heute registrieren und von unterwegs sparen. 

Geld, Zeit und Nerven!

Beantragung mobil, per Smartphone und Tablet.

Auch für

  • A1 Bescheinigung 
  • EU-Meldung!

Wir unterstützen Sie.

Legalisierungen / Beglaubigungen in den Händen von Experten

 

Gemäß der internationalen Verfahrensregeln organisieren wir die Legalisierung / Beglaubigung Ihrer Dokumente.

Berlin - Hamburg - Frankfurt - Düsseldorf - München - Wien

 

Standort Flexibilität. Für Fragen und Anregungen kontaktieren Sie bitte die DVKG oder für Österreich die ÖVKG